Mitarbeitende

Geschäftsleitung

Oliver Seitz

Geschäftsführer *

Finanzen & Personal

Christian Keller

Bereichsleiter, Stv. GF *

Suzana Lepen

Gruppenleiterin
Buchhaltung, Stv. BL

Nadia Fontana

Gruppenleiterin Sekretariat

Susanne Logo

Gruppenleiterin Personal

Martin Glauser

Buchhaltung

Isra Zeidan

Lernende

Bauarbeiten

Patrik Jehle

Bereichsleiter *

Reto Von Känel

Gruppenleiter

Ivo Langhart

Gruppenleiter, Stv. BL

Philipp Tornare

Lernender

Silvio Koch

Gruppenleiter

Roger Kreuzer

Gruppenleiter

Gartenbau & Unterhalt

Herbert Gehrig

Bereichsleiter *

Marcel Kehl

Stv. Bereichsleiter

Maximilian Galland

Gruppenleiter

Tobias Schaad

Gruppenleiter

Kurt Nyffenegger

Gruppenleiter

Elöd Töke

Gruppenleiter

Thomas Rhyner

Gruppenleiter

Kilian Müller

Lernender

Sandro Bonini

Lernender

Malerarbeiten

Stefan Spörri

Bereichsleiter *

Yvonne Mattei

Gruppenleiterin, Stv. BL

Andreas Weber

Gruppenleiter

Nicole Puorger

Lernende

Reinigungen & Hauswartungen

Simon Züst

Bereichsleiter Reinigungen & Hauswartungen

Patrik Iwasaki

Gruppenleiter Hauswartungen, Stv. BL

Roberto Alves da Costa

Gruppenleiter Hauswartungen

Michael Schmid

Gruppenleiter Reinigungen

Daniela Blaser

Sachbearbeiterin,
Mitarbeiterin im Taglohn

Jeannine Singenberger

Gruppenleiterin StV Reinigungen

Urs Vetterli

Gruppenleiter Hauswartungen

Umzüge & Entsorgungen

Urs Meier

Bereichsleiter *

Marcel Jones

Sachbearbeiter,
Mitarbeiter im Taglohn

Egon Zingg

Sachbearbeiter, Stv. BL

Raphael Mühlheim

Gruppenleiter

Yves Zogg

Gruppenleiter

Hilfarbeiten & Eulachstrand

Andreas Rüegger

Bereichsleiter *

Sergio Dönni

Gruppenleiter
Hilfsarbeiten

Stephanie Truninger

Gruppenleiterin
Regelmässige
Reinigungen

Rolf Humbel

Koordination Hilfsarbeiten,
Mitarbeiter im Taglohn

Raphael Zulauf

Administration,
Vermietung und
Anlässe Eulachstrand

David Brüschweiler

Sozialarbeiter Beschäftigungsprogramm

Rita-Maria Hess

Küchenchefin, Gruppenleiterin

Wanda Nauer

Gruppenleiterin,
Köchin

Natalie Andermatt

Gruppenleiterin Hausdienst

Nicole Schraner

Vorpraktikantin
Küche

Doris Lulu Shehe

Praktikantin Hausdienst

Läbesknospe

Reto Weber

Bereichsleiter Läbesknospe

Markus Ettlin

Gruppenleiter Gemüseanbau, Stv. BL

Lukas Stauffer

Gruppenleiter Gemüseanbau

Silvia Züst

Stv. Gruppenleiterin Gemüseanbau

Regina Wanner

Gruppenleiterin Hauswirtschaft

Stephan Zürcher

Gruppenleiter Holz & Recycling

Nadin Mantel

Sozialpädagogin Beschäftigungsprogramm

Fabrizio Pollice

in Ausbildung als Arbeitsagoge

Sandra Bustini

in Ausbildung als
Arbeitsagogin

Elisabeth Ellis

Praktikantin Gemüseanbau

Noemi Rossi

Praktikantin Hauswirtschaft

Soziales

Nicole Sigg

Leiterin Soziales

Nana Klaiber

Erstgespräche und
Administration Soziales

Barbara Koutb

Jobcoachin

Doris Sita Banholzer

Deutschlehrerin

Stab & Dienste

Katrin Cometta-Müller

Leiterin Stab & Dienste

Anil Ugras

IT Verantwortlicher

Marketing, Kommunikation & Fundraising

Beatrice Sigrist

Verantwortliche Marketing, Kommunikation & Fundraising