Mitarbeitende

Geschäftsleitung

Oliver Seitz

Geschäftsführer
Mitglied der GL

Finanzen & Personal

Suzana Lepen

Leiterin Finanzen & Personal
Mitglied der GL

Christian Keller

Stv. GF / Supporter Finanzen & Personal

Nadia Fontana

Gruppenleiterin Sekretariat

Susanne Logo

Gruppenleiterin Personal

Martin Glauser

Buchhaltung

Isra Zeidan

Lernende

Gartenbau & Unterhalt

Herbert Gehrig

Bereichsleiter (BL),
Leiter Fachbereiche
Mitglied der GL

Marcel Kehl

Stv. Bereichsleiter

Maximilian Galland

Gruppenleiter

Tobias Schaad

Gruppenleiter

Kurt Nyffenegger

Gruppenleiter

Elöd Töke

Gruppenleiter

Thomas Rhyner

Gruppenleiter

Kilian Müller

Lernender

Sandro Bonini

Lernender

Bauarbeiten

Patrik Jehle

Bereichsleiter (BL)
Mitglied der erweiterten GL

Philipp Tornare

Lernender

Ivo Langhart

Gruppenleiter, Stv. BL

Reto Von Känel

Gruppenleiter

Roger Kreuzer

Gruppenleiter

Malerarbeiten

Stefan Spörri

Bereichsleiter (BL)
Mitglied der erweiterten GL

Yvonne Mattei

Gruppenleiterin, Stv. BL

Andreas Weber

Gruppenleiter

Reinigungen & Hauswartungen

Simon Züst

Bereichsleiter (BL)
Mitglied der erweiterten GL

Patrik Iwasaki

Gruppenleiter Hauswartungen,
Stv. BL

Roberto Alves da Costa

Gruppenleiter Hauswartungen

Michael Schmid

Gruppenleiter Reinigungen

Daniela Blaser

Sachbearbeiterin,
Mitarbeiterin im Taglohn

Jeannine Singenberger

Gruppenleiterin Stv. Reinigungen

Urs Vetterli

Gruppenleiter Hauswartungen

Umzüge & Entsorgungen

Urs Meier

Bereichsleiter (BL)
Mitglied der erweiterten GL

Claudia Müller

Sachbearbeiterin
Stv. Bereichsleiterin

Yves Zogg

Sachbearbeiter
Klavier- und Flügeltransporte

Raphael Mühlheim

Gruppenleiter

Marcel Jones

Sachbearbeiter,
Mitarbeiter im Taglohn

Hilfarbeiten & Eulachstrand

Andreas Rüegger

Leiter Beschäftigungsprogramme & Hilfsarbeiten
Mitglied der GL

Sergio Dönni

Gruppenleiter
Hilfsarbeiten

Stephanie Truninger

Gruppenleiterin
Regelmässige
Reinigungen

Rolf Humbel

Koordination Hilfsarbeiten,
Mitarbeiter im Taglohn

Raphael Zulauf

Administration,
Vermietung und
Anlässe Eulachstrand

Rita-Maria Hess

Küchenchefin, Gruppenleiterin

Wanda Nauer

Gruppenleiterin,
Köchin

Natalie Andermatt

Gruppenleiterin Hausdienst

Nicole Schraner

Vorpraktikantin
Küche

Doris Lulu Shehe

Praktikantin Hausdienst

Läbesknospe

Reto Weber

Bereichsleiter (BL)
Mitglied der erweiterten GL

Markus Ettlin

Gruppenleiter Gemüseanbau,
Stv. BL

Lukas Stauffer

Gruppenleiter Gemüseanbau

Silvia Züst

Stv. Gruppenleiterin Gemüseanbau

Regina Wanner

Gruppenleiterin Hauswirtschaft

Stephan Zürcher

Gruppenleiter Holz & Recycling

Sandra Bustini

in Ausbildung als Arbeitsagogin

Fabrizio Pollice

in Ausbildung als Arbeitsagoge

Elisabeth Ellis

Praktikantin Gemüseanbau

Noemi Rossi

Praktikantin Hauswirtschaft

Soziales

Nicole Sigg

Leiterin Soziales & Bildung
Mitglied der GL

Nana Klaiber

Sozialarbeiterin FH,
Hilfsarbeiten & Fachbereiche

Barbara Koutb

Jobcoachin

Nadin Mantel

Sozialpädagogin Beschäftigungsprogramm
Läbesknospe

Fabian Hansen

Sozialarbeiter Beschäftigungsprogramm Eulachstrand

Doris Sita Banholzer

Deutschlehrerin

Mégane Bocion

Administration Soziales

Claudia Keller

Beschäftigungsprogramm Eulachstrand
Mitarbeiterin in Ausbildung

Stab & Dienste

Katrin Cometta-Müller

Leiterin Stab & Dienste
Mitglied der erweiterten GL

Anil Ugras

IT Verantwortlicher

Marketing, Kommunikation & Fundraising

Beatrice Sigrist

Leiterin Marketing, Kommunikation, Fundraising
Mitglied der erweiterten GL